Auction 805T, Lot # 157
Konrado Aviña (México, 1950) Uróboros. Talla en marfil con incrustación de brillantes. Firmada y fechada 86. Con base de vidrio. Presenta ligeros faltantes y fisuras. Dimensiones: 46 cm. Estimado $3,000-4,000